ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
18.09.2022

«Аларм-Моторс» протестировал шины Nokian Hakka

 

Компания «Аларм-Моторс» выступила партнером Nokian Tyres на презентации Nokian Hakka – новейших летних шин премиум класса.

Презентация шинной новинки предусматривала визит журналистов, дилеров и крупных продавцов резины на завод Nokian Tyres во Всеволожск, после чего должен был состояться масштабный тест-драйв на «Невском кольце». Именно в этой части программы и были задействованы автомобили, предоставленные центрами «Аларм-Моторс». Участникам тест-драйва предложили пройти три варианта ездовых упражнений, в ходе которых они могли оценить как новую модель шин, так и сами автомобили в целом: слалом на время, «лосиный тест» и «конвой».

К великому удивлению тест-драйверов, включая профессиональных финских гонщиков из «LMS Racing» и Алексея Дудукало из «Лукойл Рэйсинг», упражнение «слалом» быстрее всех выполнил Ford Focus C-Max! Казалось бы, что удивительного – C-Max, построенный на самом «рулежном» шасси в классе, давно считается самым спортивным семейным компакт-вэном. Все дело в том, что C-Max оказался более удобным для скоростного руления между фишками, чем BMW 3-й серии, Honda Civic хэтчбек и Mini Cooper! А ведь это была машина с автоматической коробкой передач! Дискуссии о причинах такой резвости и ловкости C-Max длились не один десяток минут. Справедливости ради, отметим, что большинство участников были быстрее на короткобазном Honda Civic, но все же абсолютно лучшее время показал финский спортсмен на C-Max, который не смог улучшить свой результат на других машинах! «С-Max, действительно, оказался самым быстрым», – сказал инструктор финской гоночной школы, Яни Паасонен – «возможно, именно для этой трассы подходит первая передача Форда или он лучше других чувствует себя на трассе, именно такой конфигурации. В любом случае, я всякий раз был на нем быстрее себя самого на других машинах!» 

Тест с объездом препятствия, называемый «переставкой» или «лосиным» тестом, тоже порадовал приверженцев моделей Ford. По общему признанию участников мини-состязаний, Ford Mondeo в этом упражнении был удобнее и безопаснее чем Huyndai NF и Opel Vectra. 

Подробнее о новых шинах можно узнать по адресу.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей
В продаже автомобильные шины Michelin и другие марки. . Сравни цены!