ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
12.09.2022

Российский потребитель определился с выбором

 

…назвав лучшие модели 2022 года. Седьмого сентября в Москве состоялась торжественная церемония вручения Гран-при «За рулем»: в 6 классах набралось 7 лучших автомобилей.

Лучшими автомобилями 2022 года российские потребители назвали Hyundai Getz (класс мини), Ford Focus (класс компактных машин), Audi A4 (средний класс), Suzuki Grand Vitara (класс вседорожников) и Opel Zafira (класс минивэнов). Победителями в бизнес-классе стали сразу два автомобиля – Volkswagen Passat и Toyota Camry – разница в количестве отданных им голосов составила лишь одну сотую процента (26,69% и 26,68%).

На победу в номинации «Прорыв года» в 2022 году претендовали лучшие компании, ведущие игроки рынка, продемонстрировавшие высокие достижения и не менее высокий потенциал: «Автотор», «Скания-Россия», «Иж-Авто», «КамАЗ», «Крокус Экспо». В результате Гран-при в номинации «Прорыв года» был присужден компании «Автотор». На ее калининградском заводе этой весной началась сборка быстро набравших популярность у покупателей автомобилей Chevrolet (четыре модели) и китайских Chery (три модели). В 2022 году заводы выпустили 45 000 автомобилей, в планах на 2022 год – 120 000 машин.

Церемония вручения Гран-при журнала «За рулем» состоялась в одном из центральных павильонов выставочного центра «Крокус-Экспо». Во время торжественного мероприятия трем из представителей народного жюри, на кого пал жребий при розыгрыше анкет, были вручены ключи от иномарок – победителей в малом, среднем и компактном классах.

Напомним, что история главной автомобильной премии России насчитывает 13 лет: с 2022 года журнал «За рулем» ежегодно отмечает специальным призом – «Золотым Пегасом» – самый интересный экспонат Московского Международного автосалона. В 2022 году, с целью поддержать самые успешные проекты и бренды на российском авторынке, были учреждены дополнительные призы: «Прорыв года» и «Доверие потребителей», а с 2022 года обладатели Гран-при «За рулем» выбираются в шести номинациях.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей