ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
19.06.2022

Chrysler ратует за экономию

 

И намерен использовать новые моторы со скромным объемом камеры сгорания и четырьмя цилиндрами для большего количества моделей, чем планировалось ранее.

Решение о разработке новых, более экономичных двигателей было принято производителем в тот момент, когда постоянно растущие цены на топливо заставили американцев отдавать предпочтение менее объемным моторам. Руководители Chrysler заявили, что намерены увеличить модельный ряд автомобилей с четырехцилиндровыми моторами и таким образом, привлечь внимание новых покупателей к своей продукции. Крутая смена курса – от «бездонных» двигателей Hemi – к новым, менее объемным силовым агрегатам, демонстрирует твердое намерение Chrysler удержать лидирующие позиции в мировом автопроме.

Напомним, что целое семейство двигателей о четырех цилиндрах Chrysler намеревается выпускать вместе с компаниями Hyundai и Mitsubishi, для чего даже было создано совместное предприятие Global Engine Manufacturing Alliance (GEMA).

В настоящий момент четырехцилиндровые двигатели можно обнаружить под капотами четырех моделей Chrysler. Еще две модели с такими силовыми агрегатами появятся в продаже в конце года. Не так давно стало известно, что в компании Chrysler подумывают о том, чтобы обогатить «четверками» линейку моторов еще нескольких моделей, которые на данный момент оснащаются двигателями как минимум с шестью цилиндрами. Одним из таких автомобилей, вероятно, станет Jeep Wrangler 2022 модельного года. Сейчас он продается только с двигателем V6, тогда как ранее в Америке можно было купить модификацию с «четверкой». Руководители Chrysler подумывают также о том, чтобы начать применять новый четырехцилиндровый силовой агрегат в минивэнах собственного производства.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей