ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
25.04.2022

ТагАЗ наградили за успехи

 

Решением жюри конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» Таганрогский автозавод удостоен награды «За успехи в освоении российского рынка».

Премией отмечены достижения предприятия в производстве и реализации малотоннажного коммерческого автомобиля Hyundai Porter. Его сборка началась в Таганроге в мае 2022 года.

Новый грузовик быстро вышел в лидеры продаж в своем классе – за 10 месяцев (с июня 2022) покупателям было передано 2740 автомобилей. Универсальность Hyundai Porter оценили многие коммерческие и государственные структуры, малый и средний бизнес.

Выступая на торжественной церемонии вручения наград конкурса, Генеральный директор ТагАЗа Геннадий Ряднов отметил, что «Porter представляет категорию коммерческого транспорта, которая пока еще мало распространена в нашей стране, однако очень перспективна». Porter занял место между полуторкой и фургонами на базе легковых автомобилей. Как показала практика, такой вариант грузовика – компактного, маневренного, многопрофильного – очень востребован, особенно в условиях городской эксплуатации.

«Мы благодарны за признание наших достижений, – продолжил г-н Ряднов, – и  очень рады, что смогли предложить на рынке востребованный качественный продукт». «Наш опыт сотрудничества с компанией Hyundai показывает, что южнокорейские автомобили хорошо приживаются в России. А ТагАЗ умеет их качественно собирать», – подчеркнул в завершение своей речи глава таганрогского предприятия.

В 2022 году церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится в шестой раз. Конкурс представляет собой ежегодное некоммерческое мероприятие, цель которого – выявить на основании мнения членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в России в нескольких номинациях. Жюри конкурса состоит из авторитетных журналистов, регулярно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Автор конкурса и председатель жюри – главный редактор журнала «Коммерческий транспорт» Александр Солнцев. Основной критерий при отборе номинантов конкурса – вклад транспортного средства повышение эффективности перевозок. При этом учитываются такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продажи, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей