ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
07.04.2022

Им и не снилось

В московском представительстве Hyundai Motors Company были весьма удивлены, узнав, что правительство Татарстана рассматривает южнокорейскую компанию в качестве одного из основных резидентов ОЭЗ «Алабуга».

Как пояснил заместитель председателя наблюдательного совета ОЭЗ «Алабуга» Дмитрий Некрасов, корейскую компанию не устроили налоговые льготы, предоставленные ФЗ № 116 «Об особых экономических зонах». Между тем, что в московском представительстве Hyundai Motors Company заявили, что никогда не рассматривали возможность в качестве инвестиционной площадки в Татарстане, поскольку основные автомобильные проекты уже развернуты в Ростовской области.

Накануне стало известно, что якорный проект особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» по организации южнокорейской корпорации Hyundai Motors Company (HMC) автосборочного производства окончательно аннулирован татарстанскими властями. «Наблюдательный совет ОЭЗ «Алабуга» получил официальное уведомление от отказе HMC инвестировать в производство на территории ОЭЗ, поэтому корейская корпорация перестала рассматриваться в качестве резидента ОЭЗ «Алабуга», — сообщил „Ъ“ источник в правительстве Татарстана, пожелавший остаться неназванными.

Собеседник „Ъ“ не стал раскрывать причину, побудившую корейскую корпорацию пересмотреть прежние договоренности с властями республики. Таким образом, единственным официально зарегистрированным резидентом ОЭЗ остается китайская корпорация Great Wall.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей