ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
12.12.2022

В Америке ценят Lexus

 

Институт маркетинговых исследований J.D. Powers опубликовал итоги статистических подсчетов: самыми «преданными» покупателями в США стали владельцы Lexus.

Маркетологов интересовал вопрос о том, какое количество покупателей при выборе следующего автомобиля повторно отдают предпочтение знакомой по предыдущим автомобилям марке. Как выяснилось – самые «верные» автомобилисты – владельцы Lexus – 63% обладателей этих автомобилей не изменяют своим вкусам и пристрастиям. На втором месте – прародительница Lexus – марка Toyota (62,6%). Третье, четвертое и пятое места заняли Honda, Chevrolet и Hyundai (59,9%, 57,3% и 56,3% соответственно).

В среднем около 49,6% автомобилистов в Америке не изменяют своим принципам и всегда покупают автомобиль одного и того же производителя. Решающими критериями в принятии решения о повторном выборе или смене марки большинство из 177 941 опрошенного покупателя назвали качество машины, которая у них была до этого, и уровень сервисного обслуживания. Из тех, кто покупая новую машину, выбрал модели другого производителя 23% считают, что причиной подобного решения стали гнев и раздражение, которые они испытывали во время езды на предыдущем авто. Впрочем, недовольство уровнем сервисного обслуживания и отношение дилера к покупателю тоже играют большую роль при смене автомобильных предпочтений. За марками Ford (54,0%) и Cadillac (53,0%) на восьмом месте расположился бренд Mercedes, набравший 52,6%. Владельцы Subaru (51,4%) «вернее», чем покупатели BMW (50,0%). Автомобили Porsche (44,4 %) очень редко приобретают повторно, слишком уж специфичен модельный ряд, а такие марки как Audi (38,1%) и Volkswagen (29,3%), похоже, практически не снискали любви американцев.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей