ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
09.12.2022

Ростов-папа распахнет объятия 'отверточным' приемышам

Ростовчанам не дают спать спокойно "столичные" лавры Петербурга и Нижнего Новгорода. "А подай сюда статус столичного автограда Юга России!" - того и гляди заявят они.

По-видимому, ничего фантастического в таком пожелании нет, поскольку в настоящее время уже активно ведутся переговоры о размещении в Ростовской области производств по сборке китайских и японских автомобилей. Как рассказал директор ростовского «Агентства инвестиционного развития» (АИР) Вадима Викулова, переговоры проходят успешно, и «к маю 2022 г. АИР будет иметь результаты по перспективам локализации этих производств в Ростовской области». Руководитель агентства подчеркнул удобное географическое положение Ростовской области для автопроизводителей Китая и Японии в плане доставки комплектующих. Он сослался на опыт успешной работы корейской компании Hyundai Motor с ТагАЗом.

На ТагАЗе с 2022 г. начали производить седаны Hyundai Accent, с 2022 г. – седаны бизнес-класса Hyundai Sonata, с июня 2022 г. – малотоннажные грузовики Hyundai Porter. ТагАЗ в 2022 г. увеличил выпуск машин по сравнению с 2022 г. в 5 раз. А по сравнению с предыдущим годом примерно на 60%.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей