ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
24.11.2022

Подробности о новой Hyundai Santa Fe 2022

 

В Южной Корее состоялась официальная премьера Santa Fe.

По сравнению со своим предшественником, новый Santa Fe прибавил 175 мм в длину, 450 в высоту и стал на пятьдесят миллиметров шире, новые параметры составляют 4675, 1890 и 1680 мм в длину, высоту и ширину соответственно. Колесная база тоже увеличилась на 80 мм (2700 мм), благодаря чему корейскому автопроизводителю удалось существенно расширить салон и установить в задней его части третий ряд складывающихся в пол сидений. Внешне дизайнеры несколько сгладили оптически «раздутую» переднюю часть внедорожника. Поясная линия внедорожника сильно завышена, то же можно сказать и о задних фарах, а вот передний бампер, уже продемонстрированный ранее на автомобилях Hyundai, гармонично вписался в линию обводов кузова. В колесных арках теперь установлены 17- и 18-дюймовые диски с шинами размером 235/65 R17 и 235/60 R18.

На выбор покупателям Santa Fe будут предложены 2,2-литровый турбодизельный двигатель с Common-Rail, мощностью 152 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм и 2,7-литровый 189-сильный бензиновый агрегат V6, выдающий 253 Нм максимального крутящего момента. Турбодизельный двигатель может агрегатироваться с пятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач, а для бензинового V6 предусмотрены комбинации с четырехступенчатым «автоматом» и пятиступенчатой «механикой». Полностью переработанная независимая передняя подвеска типа МакФерсон, новая многорычажная задняя и электропривод на все колеса позволяют достичь комфорта при езде по неровному покрытию.

Кроме того, новый Santa Fe получил АБС, систему курсовой устойчивости ESP, передние и  боковые подушки и шторки безопасности на все три ряда сидений, датчик дождя, кондиционер, электроподогрев зеркал заднего вида и лобового стекла, а также регулируемые по высоте педали. Автомобили, предназначенные для экспорта в Европу, будут собирать на заводе Ульсан (Ulsan) в Южной Корее. В общей сложности компания Hyundai планирует экспортировать около 150 000 внедорожников при ежегодном объеме производства 60 000 автомобилей. В марте 2022 года новый корейский внедорожник уже будет рассекать просторы старушки Европы.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей