ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
10.08.2022

По татарстанским дорогам будут ездить автобусы Hyundai

Вчера символические ключи от этих автобусов приехавший в Казань вице-президент «Hyundai Motor Company» Ким Йонг Кук передал заместителю Премьер-министра - министру транспорта и дорожного хозяйства РТ Владимиру Швецову.

По словам Владимира Швецова, в республике за последние четыре года автобусный парк был обновлен на 50% и приобретено 1600 автобусов. А к празднованию 1000-летия Казани будет закуплено еще и 18 туристических автобусов производства ОАО "КАМАЗ".

Выбор в пользу компании «Hyundai Motor Company» подтвердили результаты недавнего тендера, по которому корейская компания поставит в Аппарат Президента РФ 50 машин. «Hyundai Motor Company» занимает первое место в России по продажам автомобильной техники. Эти автобусы эксплуатируются в Челябинске, Санкт-Петербурге. Всего компания «Hyundai» производит в год 3 млн. 170 тыс. единиц автомобильной техники. Она имеет предприятия с полным циклом производства в Турции, Индии, Китае, США, сборочные линии - в США, России, Иране, Иране, Пакистане, Австралии, Южной Америке.

Для эксплуатации автобусов  в Татарстане  создано ОАО "Республиканский автовокзал". Как рассказал директор акционерного общества Ринат Гизатуллин, его учредителями стали частные казанские компании - ОАО "Финтранс", ООО "Дортехстрой". "Республиканский автовокзал" приобрел автобусы в лизинг у ОАО "Таткоммунпромкомплект" и общая сумма контракта составила 205 млн. рублей, при  стоимостм каждого автобуса - от 1,6 до 4,6 млн. рублей. После празднования 1000-летия Казани, машины будут использоваться на междугородних рейсах и на туристических маршрутах  в Татарстане.

По татарстанским дорогам будут ездить автобусы «Hyundai» нескольких модификаций и укомплектованы дизельным двигателем, позволяющим достигать скорости 127 км/ч. Это автобус малого класса - County , рассчитанный на перевозку 28 пассажиров. И Aero Space который называют автобусом нового тысячелетия. Он рассчитан на перевозку 45 пассажиров.  При длине более 11 м и  почти 2,5 метровой  ширине, имеет внутреннюю высоту 1,9 м, что позволяет пассажирам передвигаться по салону в полный рост. А благодаря системе «плавного хода» Aero express, пассажиры не замечают неровностей дорожного полотна. Для обслуживания этих автобусов в Казани в поселке Нагорный будет создан специальный центр техобслуживания.

Корейская сторона также рассматривает предложения об открытии в Татарстане сборочного производства своей автомобильной техники. По словам вице-президент а«Hyundai Motor Company» г-на Ким Йонг Кук, в Сеуле побывали представители ОАО «ПО «ЕлАЗ». По итогам переговоров им было предложено подготовить конкретный бизнес-план, который «Hyundai Motor Company» собирается рассмотреть до 15 августа. Речь может идти о переносе проекта по выпуску малотоннажных грузовиков из Подмосковья в Елабугу или о создании сборочного производства автобусов.

Президент коммерческого дивизиона Hyundai Motor Company господин Y.K. Kim также отметил на пресс-конференции, что:«Автобусы компании в целом хорошо подготовлены к эксплуатации в российских условиях и у них есть большие перспективы продаж на российском рынке». «Доверие, осмысленный менеджмент, чистота, открытость, качество и  отличный сервис» –  основа нашей  идеологии и залог любого успеха», подчеркнул он.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей