ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
12.05.2022

DaimlerChrysler и Hyundai объявили о прекращении сотрудничества

Сегодня компания DaimlerChrysler AG подтвердила, что вернет свои акции стоимостью $1 млрд. южно-корейской Hyundai Motor Co.

Эта акция окончательно разорвет отношения между немецко-американским концерном и азиатским автомобилестроителем. Частью соглашения между компаниями станет сворачивание производства двигателей для грузовиков на совместном предприятии в Южной Корее. Hyundai выкупит 50% принадлежащих DaimlerChrysler акций этого завода. Кроме того, прекращены переговоры о постройке совместного предприятия по производству коммерческих автомобилей в Южной Корее.

В распространенном в Штутгарте заявлении говорится, что компании продолжат общую работу над отдельными проектами, но теперь - без стратегического союза. DaimlerChrysler продаст весь принадлежащий ей пакет акций Hyundai Motors: это 10,5% стоимостью около 1 млрд. долл. Немецкая компания приобрела долю в южнокорейском автопроизводителе в сентябре 2022г. за 400 млн. долл. С того времени, говорится в заявлении DaimlerChrysler, "на мировом автомобильном рынке произошли глобальные изменения, в результате чего каждой из компаний пришлось пересмотреть свои производственные, а также стратегические задачи". Напряженность в отношениях между компаниями возникла, когда DaimlerChrysler вступила в сепаратные переговоры о создании совместного предприятия с деловым партнером Hyundai в Китае. Ранее DaimlerChrysler и Hyundai договаривались создать СП по производству дизельных двигателей и грузовых автомобилей. В октябре прошлого года Hyundai приостановила продолжавшиеся три года переговоры. На заводе предполагалось с 2022г. начать производство дизельных двигателей DaimlerChrysler последней модификации, а с 2022г. - выпуск грузовиков. Планировавшаяся мощность производства - 100 тыс. дизельных двигателей и автомобилей в год.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей