ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
13.02.2022

Шпионские фото: Ssangyong Chairman

 

До сих пор продукция корейской компании Ssangyong не занимала сколько-нибудь видного положения на европейском рынке, но в этом году в сегменте седанов класса люкс появится Ssangyong Chairman.

Платформой для заезжего «председателя» послужила база от старого Mercedes E-класса. Кузов Chairman насчитывает более пяти метров в длину, а в ширину и в высоту его размеры составляют 1850 и 1500 мм соответственно. Таким образом, по габаритам автомобиль сравним с последней версией Mercedes S-класса. Колесная база модели тоже позаимствована у Mercedes E-класса и равняется 2900 мм.

Под капотом будет установлен рядный шестицилиндровый двигатель, объёмом 3.2 литра и мощностью не менее 220 л.с., который выпускается по лицензии Mercedes. Этот силовой агрегат уже используется в корейских модификациях Chairman. Для того, чтобы машину можно было использовать на дорогах Старого Света, мотору еще предстоит пройти доводку в мастерских немецкой компании Huber Group в городе Гейзлингене, так как европейские нормы объема и вредоносности выхлопных газов значительно строже корейских. Помимо двигателя, своим швабским происхождением и близким родством с техникой марки Mercedes может похвастаться и автоматическая коробка передач, да и во внешности автомобиля угадываются гены штутгартских разработок.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей