ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
06.02.2022

'Северсталь-авто' намерена сама заняться ретейлинговой продажей выпускаемых автомобилей

"Северсталь-авто" намерена сама заняться ретейлинговой продажей выпускаемых предприятиями компанией автомобилей, создав собственную масштабную сеть мультибрендовых дилерских автосалонов, которая на первом этапе реализации охватит обе российских столицы.

ОАО "Северсталь-авто" планирует создать собственную дилерскую сеть по продажам принадлежащих компании брендов. Об этом рассказал на пресс-конференции новый владелец компании, генеральный директор ОАО "Северсталь-авто" Вадим Швецов.

По словам Швецова, совет директоров компании одобрил инвестиционный проект по созданию сети дилерских центров для продажи автомобилей под брендами, официальным дистрибутором которых является "Северсталь-авто".

К реализации проекта, стоимость которого оценивается более $100 млн., предполагается привлечь финансовых соинвесторов, в частности рассматриваются варианты привлечения девелоперских компаний и компании, специализирующихся на инвестициях в недвижимость. Всего на первом этапе "Северсталь-авто" планирует построить 16 дилерских центров в Москве и Петербурге.

«Создание собственной дилерской сети расценивается нами как эффективный бизнес в условиях растущего автомобильного рынка, а также как хорошая возможность контролировать розничные продажи брендов, которые мы представляем в России в качестве дистрибуторов и производителей», — пояснил Швецов.

По его словам существующие синергии позволят "Северсталь-авто" оптимизировать объемы инвестиций в будущую сеть за счет строительства мультибрендовых центров.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей