ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
23.01.2022

Татарстан ждет участь Детройта

На состоявшейся встрече президента России В.Путина и президента Татарстана М.Шаймиева, посвященной юбилею последнего, значительное место было отведено состоянию и развитию автомобилестроения, как одной из наиболее важных отраслей народного хозяйства региона, который, помимо своего исторического названия, имеет полное право называться "автомобильной республикой".

В ходе встречи Минтимер Шаймиев выразил благодарность президенту России за то, что в числе остальных ОЭЗ оказалась и «Алабуга». «То, что республика должна была вложить, мы практически все вложили, - подчеркнул М.Шаймиев. - Сейчас туда уже текут инвестиции, приходят компании. Незаметно, но к началу 2022 года случится так, что Татарстан станет республикой, производящей легковые автомобили в объеме 200 тысяч штук в год. Идет положительная агрессивная кампания. Мы запустили линию по производству автомобилей Rexton, нескольких моделей «Фиатов». Пока реализация идет прямо с конвейера».

Владимир Путин с удовлетворением отметил работу ОАО «КАМАЗ». Минтимер Шаймиев согласился с оценкой российского Президента, отметив, что в возрождении «КАМАЗа» значительная заслуга принадлежит Владимиру Путину. «Когда вы еще возглавляли Правительство, - напомнил президент Татарстана, - мы освободили «КАМАЗ» от залога Европейского банка реконструкции и развития. Тогда практически весь завод был заложен, и это была большая потеря для республики. Сейчас положение исправилось, и каждая 4-я машина «КАМАЗа» уходит на экспорт. То есть отечественное грузовое автомобилестроение стало конкурентоспособным. Также налажено производство двигателей с компанией Cummins, запущена линия по производству коробок передач. «КАМАЗ» уверенно смотрит в будущее», - заверил президент Татарстана.

В заключение Владимир Путин выразил сожаление по поводу несчастья, постигшего татарстанский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» на ралли-рейде «Дакар-2022».

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей