ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
21.11.2022

SsangYong Kyron - старт российского

 

Цена запущенных «Северсталь-авто» в серийное производство на мощностях Завода малолитражных машин внедорожников SsangYong Kyron благодаря отечественной сборке снизится более чем на 100 тыс. рублей по сравнению со стоимостью аналогичной модели, поступающей из-за рубежа.

Компания «Северсталь-авто» на мощностях сборочной площадки ОАО «ЗМА» в Набережных Челнах запустила серийное производство внедорожников SsangYong Kyron. Об этом говорится в сообщении компании. SsangYong Kyron будут выпускаться в четырех комплектациях. Все они оснащены дизельным двигателем объемом 2 литра (141 л.с.) и системой подключаемого полного привода (Part Time 4WD). Двигатель может агрегатироваться как с механической 5-ступенчатой, так и с автоматической 5-диапазонной коробками передач.

В базовой версии автомобиль имеет богатый список штатного оборудования, в который входят антиблокировочная система тормозов, фронтальные подушки безопасности, спойлер на двери багажника с дополнительным стоп-сигналом, 16-дюймовые легкосплавные диски, гидроусилитель руля, кондиционер с системой фильтрации воздуха, подогрев передних сидений, иммобилайзер, охранная сигнализация, многофункциональная потолочная консоль и многое другое.

SsangYong Kyron – вторая модель, производство которой организовано в России в рамках сотрудничества ОАО «Северсталь-авто» с южнокорейской компанией SsangYong Motor Company.

Напомним, что лицензионное соглашение о производстве в России внедорожника SsangYong Kyron было подписано между компаниями в октябре 2022 года в день официального открытия на ОАО «ЗМА» полномасштабного производства внедорожников SsangYong Rexton.

Для запуска в производство второй модели SsangYong в кратчайшие сроки были подготовлены производственные площади, закуплено современное оборудование ведущих мировых производителей, проведено дополнительное обучение и стажировка персонала в Южной Корее. Цена "отверточного" автомобиля в базовой комплектации составляет  810 тыс. руб. Для сравнения стоимость импортируемых SsangYong Kyron — 925 тыс. руб.

На сегодняшний день официальные продажи автомобилей SsangYong осуществляются через 56 дилерских центров, расположенных во всех основных регионах России. До конца года их число возрастет до 60, а по итогам 2022 года составит 80 автосалонов.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей