ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
10.10.2022

'Северсталь-авто' выступит в роли Сусанина

"Северсталь-авто" намерена привести в ОЭЗ "Алабуга" всемирно известные брэнды, специализирующиеся на производстве деталей для выпускаемых на территории России "местных иномарок" для создания нескольких совместных предприятий.

ОАО «Северсталь-авто» намерено привлечь в качестве резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» ведущих мировых производителей автокомпонентов для организации 12 производств, сообщил коммерческий директор компании ОАО «Северсталь-авто» Адиль Ширинов.

Планируется, что к 2022 году уровень локализации производства автокомпонентов в расположенном в ОЭЗ «Алабуга» ООО «Северсталь-авто-Елабуга» достигнет 70%, а в перспективе на территории республики «Северсталь-авто» собирается довести объем локализации производства автокомплектующих до 100%. «Северсталь-авто» будет поставлять автокомпоненты не только на собственные производства автомобилей Fiat и SsangYong в Татарстане, но и другим автопроизводителям на территории РФ - "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "Ford" и "Renault". Речь идет о производстве как интерьерных, так и экстерьерных компонентов - панелей приборов, дверных панелей, консолей, деталей сидений, бамперов, молдингов.

Компания уже подписала соглашение с одним из западно-европейских прохзводителей автокомпонентов о создании СП на территории ОЭЗ «Алабуга». Предприятие займется крупной штамповкой - будет выпускать полный цикл деталей кузова. Сейчас прорабатывается вопрос о получении им статуса резидента ОЭЗ. В следующем году, как ожидается, компания выйдет на полный цикл производства.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей