ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
20.02.2022

Гигантские планы завода маленьких машин

Завод микролитражных автомобилей во всеуслышание объявил о своем намерении пятикратно увеличить в текущем году объемы прибыли, променяв производство отечественной, но низкобюджетной "Оки" на сборку автомобилей Fiat.

Согласно данным, опубликованным в квартальном отчете ОАО "Завод микролитражных автомобилей", предполагается, что  прибыль предприятий  в 2022 г. возрастет в 5 раз - до 157 млн руб. При этом доход от основной деятельности, как ожидается вырастет на 150 проц до 3,8 млрд руб. В 2022 г ЗМА планирует реализовать 11077 автомобилей, из них 4062 внедорожника SsangYong Rexton и 7015 машин "Ока".

Между тем, как сообщалось ранее, собственник ЗМА – ОАО "Северсталь-Авто" (SVAV) – намерено прекратить производство автомобиля "Ока" с июля 2022 г. По словам гендиректора компании Вадима Швецова, нет экономической целесообразности, в поддержке производства этого автомобиля в дальнейшем. На мощностях ЗМА "Северсталь-Авто" наладит с 2022 г.  производство автомобилей Fiat. Однако, как известно, российские автолюбители не поддержали решения о прекращении выпуска "народного автомобиля".

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей