ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
15.02.2022

Обожают внедорожники россияне

 

А что еще остается делать - если нет приличных дорог? И поэтому в Тюмени сегодня открылся новый дилерский центр южнокорейской компании SsangYong, в планах которой только в 2022 г. открытие 60 дилерских площадок по всей России.

На презентации дилерского центра был представлен модельный ряд автомобилей SsangYong: внедорожник российской сборки Rexton, спортивный пикап Musso Sports, дизельный внедорожник Kyron (новинка российского рынка).

В церемонии открытия  принял участие региональный менеджер группы продаж и развития дистрибуции SsangYong в России Роман Зыков.

По словам Зыкова, с началом промышленной сборки внедорожников SsangYong Rexton в Набережных Челнах компанией «Северсталь-Авто» ситуация с продажами данной марки в России должна кардинально измениться. В планах компании только на 2022 год выпуск порядка 5000–5500 лицензионных автомобилей.

Состояние дел в России не соответствует потенциалу марки: внедорожники SsangYong на родине пользуются завидной популярностью — 70% рынка в сегменте внедорожников и 10% — всего рынка. Это притом, что бренд относится к премиум-классу, то есть по цене более дорогому, чем конкурирующие корейские модели Hyundai Santa Fe, Hyundai Terracan и Kia Sorento.

Самой серьезной причиной успеха можно назвать долголетний стратегический альянс SsangYong Motor Company с лидером мировой автопромышленности немецким концерном Mercedes-Benz AG. Это сотрудничество уходит корнями в 90-е годы и связано с разработкой и производством новых силовых агрегатов для внедорожников SsangYong.

В России у корейских автомобилей сложилась хорошая репутация добротных и недорогих машин. Немаловажен тот факт, что право промышленной сборки (и эксклюзивной дистрибуции) принадлежит компании «Северсталь-Авто», имеющей многолетнюю и заслуженную репутацию производителя внедорожников.

(«Северсталь-Авто» является владельцем «Ульяновского автозавода».) Для производства SsangYong Rexton «Северсталь-Авто» приобрел «Завод малолитражных автомобилей» (ЗМА) в Набережных Челнах, вложив в модернизацию производственного оборудования и переобучение персонала более 70 млн долларов.

В дилерском центре SsangYong выставлены внедорожник Rexton, 5-местный пикап Musso Sport и кроссовер Kyron.

Начальная цена Rexton $29990 (механическая коробка передач, бензиновый двигатель объемом 2.3 и мощностью 150 л.с.), топовая версия — $40990 (бензиновый двигатель объемом 3.2, мощностью 220 л.с, коробка передач типтроник, кожаный салон, климат-контроль, подогрев сидений). На модельный ряд автомобилей SsangYong распространяется 3-х летняя гарантия или 100000 км пробега.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей