ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
15.09.2022

Иностранцы построят в России шесть новых автозаводов

Минэкономразвития РФ подписало соглашения с рядом крупнейших мировых автомобилестроительных корпораций о строительстве на территории России шести предприятий по выпуску иностранных моделей автомобилей.

По словам замдиректора департамента по инвестиционной политике МЭРТ РФ Дмитрия Левченкова, подписаны четыре меморандума о намерениях по строительству сборочных производств.

Как отметил чиновник, соответствующие документы подписаны с американской компанией General Motors, которая планирует производить на заводе под Санкт-Петербургом автомобили Opel и Сhevrolet. Такие же документы подписаны с совместным предприятием "Северстальавто" и японской компании Isuzu.

Согласно меморандуму, в промышленно-производственной зоне "Алабуга" в Татарстане начнется производство коммерческих автомобилей грузоподъемностью от 5 тонн и комплектующих к ним. Кроме этого, "Северсталь-авто" в ОЭЗ "Алабуга" наладит выпуск новых автомобилей Fiat Linеa, а в Набержных Челнах - легковых автомобилей южнокорейской Ssangyong.

Левченков сообщил также, что в ноябре может быть подписано соглашение о промышленной сборке автомобилей Mitsubishi. С этим производителем уже подписан меморандум о намерениях. "Если компания примет решение в октябре, то мы в ноябре подпишем инвестиционное соглашение", - сказал Левченков.

По его словам, МЭРТ в пятницу подписал меморандум с еще несколькими компаниями, но по договоренности с ними, условия соглашений пока не разглашаются, сообщает РИА Новости.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей