ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
19.09.2022

Представительский седан от Ssangyong



На проходящем во Франкфурте международном автосалоне южно-корейская компания Ssangyong продемонстрировала концепт нового седана представительского класса, получившего имя Wz.

Wz Concept, выход которого на рынок намечен на 2022-2022 год, заменит собой модель Chairman. Дизайн концепта, по мнению многих чем-то напоминает сразу несколько моделей Infiniti, а также концептуальные разработки другой корейской марки Hyundai, тем не менее, нельзя не признать, что в целом, автомобиль выглядит вполне достойно. Оснащен Wz двигателем Mercedes V6 объемом 3.6 л с двумя турбонагнетателями мощностью 360 л.с. и семискоростной коробкой "автомат".

В комплектацию Ssangyong Wz Concept входят также современные электронные системы управления подвеской, тормозами, контроля давления в шинах и слежения за пересечением линий разметки.

Что касается имени новинки, то, безусловно, к тому моменту, как автомобиль пойдет в серию, ему подберут более благозвучное название, некоторые аналитики считают, что в буквенном коде Wz скрываются начальные согласные имени нового седана.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей