ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
03.10.2022

Hyundai предложено 'чисто поле'

 

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai, планирующий создание в России собственного производства "с ноля", приступил к активному поиску площадки под строительство завода, избрав в качестве возможных вариантов 15 российских регионов.

Hyundai начала подбирать площадку с помощью консультанта — Deloitte, рассказал представитель одного из российских производителей иномарок. Источник в правительстве РФ подтвердил, что около месяца назад Hyundai обратилась в 15 регионов РФ с целью изучить возможности организации производства, в частности в Нижегородскую, Тульскую, Тверскую и Владимирскую области. В Deloitte от комментариев отказались.

Нижегородской областью интересовались Toyota и Nissan, но впоследствии предпочли Санкт-Петербург. Летом этого года по запросу PSA Peugeot Citroen нижегородское правительство предложило несколько участков под строительство завода в Дзержинске.

Управляющий директор AG Capital Александр Агибалов говорит, что 15 регионов рассматривают не случайно: автопроизводители торгуются с местными властями за подвод коммуникаций и налоговые льготы. В Петербурге администрация обязалась подключить коммуникации на участках Toyota и Nissan.

Плюсами Нижегородской области Агибалов называет географическое положение — небольшое плечо перевозок до основных рынков сбыта авто: Ростовской, Ленинградской, Московской, Свердловской областей.

Замглавы Борского района Нижегородской области Вячеслав Ковалев сообщил, что по просьбе регионального Мининвестиций район предложил компании участок площадью около 200 га под организацию "производства легковых автомобилей".

Ранее источник, близкий к Hyundai, сообщал, что концерн хочет построить в России завод мощностью 100 тыс. автомобилей в год с инвестициями $400 млн.

 

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей