ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
04.10.2022

WZ ужалит Chairman



Южнокорейская компания SsangYong в будущем году приступит к продажам на внутреннем рынке нового представительского седана, напоминающего по дизайну дебютировавший во Франкфурте концепт WZ, чье название похоже на жужжание пчелы. Но укус "пчелки" может оказаться роковым для ее предшественника - прежней флагманской модели Chairman.

На данный момент новинка SsangYong не имеет собственного названия и носит кодовый индекс W200. Как сообщает Лента.RU, ссылаясь на южнокорейское издание Yonhap, такая машина придет на смену модели Chairman и поступит в продажу на мировых рынках в 2022 году.

Дизайн седана будет выполнен по мотивам концептуального автомобиля WZ, впервые показанного в текущем году на автосалоне в Сеуле. В настоящее время неизвестно, на какой платформе построят W200, однако некоторые зарубежные издания сообщают, что модель получит систему полного привода и пневмоподвеску. Предполагается, что новинку, которая станет по размерам несколько больше модели Chairman, оснастят 5-литровым бензиновым двигателем, работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, что концепт-кар SsangYong WZ был оснащен различными современными электронными устройствами, включая активный круиз-контроль, камеру заднего вида, а также систему слежения за дорожной разметкой. Получит ли эти системы серийная машина пока не известно.

Стоит отметить, что всего к 2022 году SsangYong намерен самостоятельно разработать пять новых двигателей и 30 новых внедорожников.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей