ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
05.10.2022

'Немцы' пускают американцев по миру

Общеизвестно, что все автомобили массовых серий являются своего рода "черными дырами", в которые утекают хозяйские деньги. Новый рейтинг самых дорогих и самых дешевых авто, составленный американским журналом Forbes и основанный, разумеется, не на российских реалиях, все же заставляет вспомнить, что главное - не то, сколько стоило ваше авто, а сколько вы вкладываете в него после покупки.

На основе данных агентства Vincentric журнал составил рейтинг 10 самых дорогих в обслуживании автомобилей на американском рынке в 2022 году. Точные цифры приводить не имеет смысла, так как цены на автомобили в США существенно ниже российских, особенно в премиум-сегменте. Но общие тенденции проследить можно.

Все самые дорогие в обслуживании автомобили в американском рейтинге - немецкие. Причем три первых места занимают модели Mercedes-Benz, а сверхмощный Porsche 911 GT3 расположился на скромном 10-м месте. За пять лет он дешевеет в два раза, а стоимость обслуживания составляет 1,3 первоначальной цены автомобиля. Другая модель Porsche - 911 Turbo - занимает 6-е место.

На 9-м месте - единственный представитель Audi, люксовый спортседан Audi S8. На 8-м -знаменитый Mercedes Gеlaendwagen. В середине списка - модели BMW: M6 в открытой и закрытой версиях и "заряженный" седан BMW Alpina B7.

Вне конкуренции - продукция Mercedes-Benz. Кабриолет SL, седан S-класса и роскошное купе CL потребуют от своих владельцев самых больших расходов.

Лидер рейтинга - CL-класс - при стартовой цене $99 900 за пять лет облегчит карман владельца на $174 264.

Forbes вспомнил и о бережливых людях: им предлагаются "азиаты" Hyundai Accent, Kia Rio, Chevrolet Aveo, Toyota Corolla и Yaris, Honda Jazz. Среди 10 самых дешевых в обслуживании автомобилей неазиатского происхождения только один "американец" - Ford Focus. Как мы видим, многие из этих машин популярны и в нашей стране.

Но вот незадача: купив Chevrolet Aveo за $11 844 (американская цена близка к российской), американец за пять лет потратит на обслуживание машины втрое больше ее стоимости - $34 048 !

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей