ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
09.11.2022

В России будут собирать SsangYong Musso и Korando


Промышленная группа "Донинвест", которая контролирует Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ), к концу текущего года приступит к выпуску двух внедорожников марки SsangYong — Musso и Korando, снятых с производства в Корее.

Новые автомобили ТагАЗ будет производить под своим брендом, поскольку SsangYong в России представляет "Северсталь-авто". В этом году планируется собрать несколько сотен автомобилей, а к концу следующего – выйти на уровень производства 3 тыс. машин в месяц (1 тыс. Musso и 2 тыс. Korando). Какие имена получат модели в России, пока не сообщается, передает Российский бизнес.

Musso и Korando — "паркетные" внедорожники с лицензионными двигателями и КПП от Mercedes-Benz. Цена на автомобили пока не определена, но предполагается, что Musso будет стоить от 24 тысячи долларов в базовой комплектации, а Korando — от 25 тысяч. Сейчас данные модели в Россию не поставляются, а продаются только на вторичном рынке.

Стоит отметить, что у "Донинвеста" уже есть опыт перепроизводства более не выпускаемых на зарубежных рынках автомобилей. ТагАЗ выпускал модели Daewoo Lanos, Nubira и Leganza ("Донинвест Ассоль", "Орион" и "Кондор" соответственно).

Помимо "Донинвеста" выпуском снятых с производства иномарок сейчас занимается ГАЗ, выкупивший оборудование для производства Dodge Stratus/Chrysler Sebring. В российском варианте машина называется GAZ Siber. Ее стартовая цена - от 17 тысяч долларов.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей