ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
22.11.2022

УзДЭУавто начинает выпуск Lacetti

 

Узбекское ЗАО "УзДЭУавто" в четвертом квартале 2022 года введет в эксплуатацию серийное производство модели Daewoo Lacetti стоимостью $47,7 млн.

Об этом сообщили в АК "Узавтопром", в состав которого входит автозавод. Представитель "Узавтопрома" уточнил, что между "УзДЭУавто" и General Motors Daewoo and Technology заключен контракт на поставку машин и оборудования для организации серийного производства автомобилей модели Lacetti стоимостью $41,5 млн.

В соответствии с ТЭО проекта, одобренном правительством Узбекистана, на заводе предусматривается создание производственных мощностей в объеме 30 тыс автомобилей ежегодно. При этом из указного объема 5 тыс. единиц планируется отправлять на экспорт.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет беспроцентной ссуды АК "Узавтопром" в размере $47,7 млн, представленной ЗАО "УзДЭУавто" сроком на шесть лет.

В мае 2022 года АК "Узавтопром" приобрела 50% акций корейской Daewoo Motor в "УзДЭУавто" стоимостью около 110 млн долл. В середине октября 2022 г "УзДЭУавто" пролонгировало до 2022 года договор с американской General Motors на поставку комплектующих.

В сентябре текущего года General Motors и АК "Узавтопром" создали на базе завода в Асаке СП "GM Узбекистан" по крупноузловой сборке трех моделей Chevrolet - Captiva, Epica и Tacuma мощностью 50 тыс. единиц с возможностью расширения до полномасштабного производства в следующие три года.

В соответствии с условиями создания совместного предприятия, General Motors владеет 25% акций предприятия, с возможностью последующего увеличения до 40%.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей