ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
22.11.2022

'Алабуга' - зона, но промышленная и перспективная



В Татарстане открыта ОЭЗ "Алабуга", занимающая площадь в 20 тысяч квадратных километров. С осмотра ее первого резидента - «Северсталь-авто», который с декабря 2022 года будет выпускать FIAT Ducato российской сборки, первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов начал знакомство с зоной нового промышленного типа.

В особой экономической зоне промышленно-производственного типа расположатся производства, выпускающие грузовики, минивены, автобусы, а также продукцию нефтехимической промышленности. Зона "Алабуга" имеет хорошо развитую инфраструктуру - рядом речной порт, железная дорога, аэропорт и хорошие автодороги. Фактически все готово к сборке коммерческих автобмобилей. Компании, которые разместят здесь свои производства, получат налоговые и таможенные льготы. А республика - миллиардные инвестиции и тысячи новых рабочих мест, сообщает Первый канал. В списке желающих разместить свои производства в зоне "Алабуга" - уже полсотни компаний.

Напомним, что как ранее сообщалось, в июле 2022 года компания «Северсталь-авто», на заводе которой вчера прошел пилотный запуск конвейера, подписала лицензионное соглашение с Fiat Auto на производство FIAT Ducato в России. Проект реализуется на территории ОЭЗ и инвестиции в него составляют $130 млн, планируемые объемы производства достигнут 75 тыс. машин в год. Количество выпускаемых базовых версий насчитывает 14 модификаций: кузова типа "фургон", "автобус", "комби", "шасси" с одинарной или двойной кабиной, возможность выбора из трех вариантов высоты крыши и трех вариантов длины колесной базы. Fiat Ducato является одной из самых популярных в Европе моделей легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью до 1,8 тыс. кг, выпускаемых в модификациях шасси/фургон/автобус/комби.

Компания производит автомобили марок «УАЗ», SsangYong и FIAT. 

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей