ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
27.11.2022

В линейке российских авто появится новый бренд

На Таганрогском автозаводе, являющемся активом финансово-промышленной группы "Донинвест", где несколько дней назад была запущена линия по выпуску южнокорейских внедорожников SsangYong, намереваются "перекрестить" иностранную модель путем создания нового российского бренда.

Его разработка уже полным ходом ведется, сообщает ресурс 161.RU.

Переговоры о приобретении прав на выпуск внедорожников SsangYong Musso и SsangYong Korando, а также технологий производства и оборудования для их выпуска начались еще в мае 2022 года, во время официального визита делегации ФПГ «Донинвест» в Корею.

В настоящее время ТагАЗ приступил к изготовлению первой товарной партии автомобилей. В следующем году предприятие планирует выпустить 20 тыс. новых кроссоверов.

Модели Korando, Musso и Musso Sports, которые намерен выпускать ТагАЗ, представляют популярный в России класс SUV. Модели используют лицензионную агрегатную базу Mercedes (двигатель и трансмиссия) и имеют классическую для внедорожников компоновку и оснащение: кузов на лонжеронной раме, подключаемый полный привод с понижающей передачей.

На автомобили устанавливаются бензиновые двигатели 2.3 и 3.2 л мощностью 140 л.с. и 220 л.с. соответственно, а также турбодизельный 2.9 л мощностью 120 л.с. Для двух последних будут предложены комплектации с автоматической коробкой передач. Российские автомобилисты по достоинству оценят богатое базовое оснащение новых моделей, включающее полный электропакет, гидроусилитель руля и регулируемую рулевую колонку, ABS, подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистему.

По согласованию с компанией SsangYong внедорожники Korando, Musso и Musso Sports получат для реализации в РФ новые торговые названия: Tager, Road Partner и Road Partner P400 соответственно.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей