ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
31.01.2022

Ленобласть превратится в парк для корейцев

 

Ряд южнокорейских фирм, специализирующихся на изготовлении автокомплектующих, обратились к руководству региона с просьбой о выделении на территории Ленинградской области площадки под строительство промышленного парка, продукцию которого предполагается использовать для поставок будущему российскому автосборочному предприятию компании Hyundai.

Данный вопрос обсуждался 29 января в ходе встречи потенциальных инвесторов и вице-губернатора региона Григория Дваса, сообщает пресс-служба областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

По словам представителей одной из корейских компаний, объем вложений в данный проект оценивается в $217 млн. Г.Двас отметил, что областные власти готовы оказать поддержку в его реализации, в том числе предоставив ряд преференций, таких как льготное налогообложение.

Для строительства промышленного парка корейцам потребуется участок земли площадью около 45 га. Инвесторы предпочли бы, чтобы он был расположен неподалеку от городской промзоны Каменка, где Hyundai планирует построить завод по сборке автомобилей.

Правительство Ленобласти подобрало в соответствии с требованиями заявок корейских компаний-производителей автокомпонентов четыре подходящих участка – во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах (две площадки) области. По словам вице-губернатора, при необходимости власти могут подобрать еще несколько вариантов размещения промышленного парка.

Компании из Южной Кореи, принявшие участие во встрече, специализируются на производстве всей линейки автокомплектующих – от кузовов, каркасов дверей, топливных баков, глушителей, отопительных и вентиляционных систем до электропроводки, сидений, обшивки салона и деталей интерьера.

Напомним, Hyundai Motor Co. намерен возвести под Санкт-Петербургом автозавод стоимостью порядка $400 млн, мощность которого составит 100 тыс. машин в год. Сроки строительства уточняются, однако, по сообщению агентства Reuters, строительство автозавода предполагается начать уже в первом полугодии 2022 года.

О том, что производство автомобилей в регионе в дальнейшем планируется дополнить созданием кластера предприятий по производству автокомплектующих, говорили еще в середине ноября минувшего года, когда руководство Hyundai Motor Co. заявило о своих намерениях по строительству завода. Предполагалось, что инвестиции в создание кластера составят около $300 млн, сообщает РБК.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей