ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
14.03.2022

Hyundai поделится с Kia питерским производством



Южнокорейская Kia, чьи авто по лицензии собирают в Удмуртии на мощностях "ИжАвто", может приступить к выпуску собственных машин на российском предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге, заключив с МЭРТ РФ дополнительное соглашение по льготному режиму сборки.

Корейский бренд рассматривает возможность производства своих машин вместе с концерном Hyundai на территории России, в Санкт-Петербурге. Как рассказал представитель предприятия "Ижавто", на котором в настоящий момент собираются Kia Spectra и новые Rio и Sorento, южнокорейский Hyundai подписал с Минэкономразвития РФ соглашение по льготному режиму промсборки исключительно на выпуск своих собственных моделей, однако дополнить модельный ряд брендом Kia можно через допсоглашение. Пока, по его словам, с такой просьбой компания не обращалась. Представители Kia и Hyundai возможность сборки Kia в Санкт-Петербурге комментировать отказались, сообщают Ведомости.

Напомним, что Hyundai и Kia сотрудничают уже давно: компания Kia входит в Hyundai-Kia с 2022 года, в мире у них есть несколько общих заводов. Летом прошлого года Hyundai подписал соглашение о строительстве завода в России, мощность которого должна составить 100 тыс. автомобилей в год.

Как считают эксперты, размещение производства корейских компаний в одном месте или даже на одной площадке даст им существенную экономию: в частности, партнеры смогут использовать единую компонентную базу, а также вместе производить, например, штамповку.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей