ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
02.04.2022

Daewoo Nexia New приедет в Россию к праздникам

 

Рестайлинговая модификация одной из наиболее популярных у отечественных автомобилистов узбекской бюджетной модели Daewoo Nexia спустя долгих семь лет ожидания вот-вот появится на российском рынке - слегка подорожавшая, но приобретшая черты современного автомобиля.

Согласно информации, полученной в одном из московских дилерских центров марки, новинка предположительно поступит в салон в конце апреля - начале мая, хотя другие продавцы ожидают появления этого автомобиля только летом. Стоимость машины будет на $500-700 выше, чем у Nexia первого поколения.

Дизайн обновленной Nexia был разработан британской компанией Concept Group, который обошелся Uz-Daewoo в $17,2 млн. Новинка получила небольшие изменения во внешности, включающие в себя новые передний и задний бамперы, иную светотехнику, а также свежее оформление интерьера и панели приборов, сообщает Лента.RU. Изменится ли гамма двигателей для этого автомобиля пока не сообщается.

По предварительной информации, Nexia получит бензиновый двигатель объемом 1.6 л, удовлетворяющий экологическим нормам "Евро-3".

Производство Daewoo Nexia News началось в Узбекистане в марте текущего года на совместном предприятии General Motors и АК "Узавтопром", где одновременно производится сборка старой и обновленной версии автомобиля.

Ожидается, что выпуск нынешнего поколения Nexia прекратят в 2022 году. Объем выпуска новинки составит около 100 тыс. машин в год.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей