ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
03.04.2022

Hyundai променяла Петербург на Прибалтику

Компания Hyundai Mobis, являющаяся активом южнокорейской автомобилестроительной корпорации Hyundai-Kia Automotive Group и специализирующаяся на прооизводстве автокомпонентов, ранее планировавшая строительство собственного производства неподалеку от северной столицы, скорректировала свои планы в пользу Латвии.

Новый завод по производству автокомплектующих разместится на площади 20 га, однако его конкретное месторасположение пока не называется. Известно, впрочем, что Hyundai не привлекли площади бывшего завода RAF в Елгаве. Корейские инженеры хотят возводить производство "с нуля".

Вице-председатель Hyundai Motor Company Донг Джин Ким сообщил, что Hyundai Mobis будет выпускать модульные комплектующие для российского завода Hyundai Motor Company в Каменке (Ленинградская область). Инвестиции в новый проект составят не менее $100 млн. Топ-менеджер напомнил, что к сентябрю 2022 года производство первой очереди автозавода в России выйдет на запланированный объем в 100 тыс. автомобилей в год, а строительство второй очереди начнется в конце 2022 — начале 2022 годов. Таким образом, латвийское производство комплектующих также должно заработать не позже вышеназванных сроков.

По некоторым данным, на решение инвесторов повлияла более выгодная инфраструктура (порты, железнодорожное и шоссейное сообщение, коммуникации), а также наличие более-менее квалифицированной рабочей силы, сообщает Телеграф. Также сыграло существенную роль и то, что, являясь членом ЕС, прибалтийская республика сумела наладить сбалансированные отношения с Россией — основным рынком сбыта будущего производства.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей