ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
29.04.2022

Детройт на Неве

 

В будущем году в северной столице России будут запущены в эксплуатацию или находиться на этапе строительства заводы по производству самых известных мировых автомобильных брендов. Об этом в Токио заявила Валентина Матвиенко, открывшая авиационное сообщение между Петербургом и столицей Японии.

Предприятия пяти крупнейших мировых производителей легковых автомобилей появятся к 2022 году в Санкт-Петербурге.

По словам Валентины Матвиенко, которая прибыла в Японию по случаю выполнения первого рейса авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Петербург-Токио, помимо уже заработавшей первой очереди завода концерна Toyota, 5 ноября нынешнего года состоится открытие предприятия американской корпорации General Motors, сообщает РИА Новости. В первом квартале 2022 года начнет работу завод компании Nissan, 6 июня будет заложен первый камень в основание завода южнокорейской компании Hyundai, а в скором будущем, после определения "пятна" дислокации, начнется строительство предприятия Suzuki.

Стоит отметить, что в непосредственной близости от города на Неве шестой год успешно функционирует первое в России автосборочное производство, принадлежащее компании Ford, единственное в Европе, где выпускаются все кузовные модификации модели Focus.

Таким образом, Северная Венеция вполне может претендовать на звание не только культурной столицы страны, но и на неофициальный титул "отечественного Детройта", тем более, что, по мнению главы администрации Санкт-Петербурга, задача перевода российской экономики на инновационный путь развития вполне может начать реализовываться в Северной столице, где для этого есть все условия: высокий уровень образованности населения, "продвинутость" в научно-технической области и свободная экономическая зона.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей