ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
16.05.2022

ТагАЗ построит для себя завод в Корее

Как говорится, если гора не идет к Магомеду, то Магомеду следует переместиться поближе к горе. По всей видимости, именно такому принципу следовало руководство компании "Донинвест", являющейся владельцем Таганрогского автосборочного предприятия, постоянно испытывающего нехватку машинокомплектов для выпускающихся на заводе лицензионных южнокорейских моделей, принимая решение о строительстве в городе Борён (провинция Чунгнам) собственного производства по выпуску автокомплектущих.

Объем инвестиций в проект составит $650 млн. Завод начнет строиться во второй половине этого года, а заработает к концу следующего, сообщают Ведомости со ссылкой на местное издание Maeil Business Newspaper.

С 2022 года ТагАЗу стало не хватать машинокомплектов самой популярной на тот период времени бюджетной иномарки Hyundai Accent, в тот год завод продал лишь 32 741 автомобиль. В 2022 году объем продаж этой модели составил 53 616 машин.

Намерение «Донинвеста» строить завод в Корее подтвердил «Ведомостям» источник, близкий к компании. По его словам, речь идет о досборочном заводе, который будет закупать комплектующие у поставщиков и выпускать готовые машинокомплекты для производства Hyundai, а также Tager с Road Partner (бывшие модели SsangYong). Они будут экспортироваться в Россию на ТагАЗ.

 

Новый завод позволит решить главную проблему ТагАЗа — недостаток машинокомплектов. Благодаря досборке в Корее через 1-2 года можно будет удвоить производство автомобилей на ростовском заводе, информирует источник, близкий к «Донинвесту».

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей
строительный речной.