ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
29.05.2022

Корейцы хотят делить малолитражный

Вторая по величине южнокорейская автомобилестроительная компания Kia Motors, планировавшая выпускать на своем новом автосборочном заводе в штате Джорджия столь любимые до недавних пор местными автомобилистами пикапы, кардинально сменила стратегию, взяв курс на создание малолитражных автомобилей.

Причина подобного решения лежит, что называется, на поверхности: ввиду роста цен на бензин в Соединенных Штатах увеличился спрос на экономичные транспортные средства. По словам представителей компании, на новом заводе будут также выпускаться автомобили марки Hyundai.

Решение отказаться от выпуска "ненасытных" пикапов и начать на предприятии, которое планируется открыть в следующем году, производство более экономичных малогабаритных автомобилей, может помочь южнокорейским автопроизводителям выиграть покупателей у General Motors Corp. и Ford Motor Co., сообщает k2kapital со ссылкой на агентство Bloomberg.

Как полагает аналитик из KB Investment & Securities Co. в Сеуле Сон Мён У (Sohn Myung Woo), "сегмент экономичных автомобилей – это растущий пирог, и для Hyundai и Kia вполне естественно сфокусировать свое внимание на производстве этой продукции".

Kia выпускает в США малолитражки Spectra и Rio. Hyundai продает в Соединенных Штатах небольшие легковые автомобили Accent и Elantra. Доля этих автомобилей в общих продажах обеих компаний в США в период с января по апрель 2022 составляла 40% и 35% соответственно.

Рекордные цены на бензин заставляют американцев сменить привычные огромные автомобили на малолитражки, мотоциклы, велосипеды и общественный транспорт, пишет New York Times.

Так, калифорниец Кори Асмус купил себе мотоцикл, чтобы не ездить на работу на автомобиле. Он хвастается, что теперь тратит на бензин всего $8 в неделю вместо обычных $110.

По данным правительства США, спрос на бензин в стране упал в начале этого года, впервые за последние 17 лет. А стоимость автомобильного горючего в конце прошлой недели достигла новой рекордной отметки – $1,03 за литр низкооктанового бензина.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей