ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
10.06.2022

На ИжАвто

И в каких количествах! ...На днях с конвейера Ижевского автозавода сошел юбилейный - 10-тысячный экземпляр лицензионного южнокорейского внедорожника, пока выпускаемого ИжАвто методом так называемой "отверточной сборки", которая вскоре будет заменена полностью локализованным производством.

Юбилейным стал автомобиль с дизельным двигателем объемом 2,5 литра (соответствует экологическому стандарту "Евро-4") и механической коробкой передач, с кузовом цвета "чистое серебро".

Хотя на данный момент Sorento собирается крупноузловым методом, но уже в июле текущего года стартует CKD-сборка, включающая сварку и окраску кузова, сообщает Udm-info. Подготовка к полномасштабному производству проходит без отклонений в соответствии с графиком, проведена подготовка к установке оборудования, которое уже получено от поставщиков и находится на территории ИжАвто.

Напомним, сборка Sorento началась в Ижевске в марте 2022 года. В первом квартале 2022 года Ижевским автозаводом было произведено 1 850 автомобилей KIA Sorento. До конца года может быть выпущено 6,3 тыс. внедорожников. Кроме того, автозавод производит корейскую KIA Spectra, а также "класику" - Иж-27175 и ВАЗ-2104.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей
.