ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
10.11.2022

Daewoo Sens станет мощнее

Мелитопольский моторный завод, являющийся структурным подразделением АВТОЗАЗа, изготовил опытную партию двигателей объемом 1,4 л, которыми планируется оснащать модельный ряд Daewoo Sens, опередив своих российских коллег с АВТОВАЗа.

На Мелитопольском моторном заводе - структурном подразделении ЗАО "ЗАЗ" - изготовлена первая партия двигателей 1,4 л. Этот мотор был разработан для комплектации автомобилей Lanos\Sens и позволит расширить модельную линейку выпускаемых автомобилей.
Новый двигатель мощнее 1,3-литрового МеМз-307, устанавливаемого на Daewoo Sens и "Славута", и полностью отвечает нормам токсичности Евро-2. 

1,4-литровые силовые агрегаты имеют 43 новые детали ( по сравнению с МеМЗ-307), абсолютное большинство которых изготовлено собственными силами моторостроителей в подразделениях предприятия - цехах двигателей, прессовом, метизов, экспериментальном.

Первые двигатели были собраны на конвейере согласно технологическому процессу, что подтвердило возможность их массового производства. В экспериментальном цехе МеМЗ проведены 300-часовые испытания силовых агрегатов в режиме максимальной мощности для подтверждения качества изготовленных деталей и выполнения технологических процессов сборки. Новые моторы выдержали все испытания. Технические характеристики новинки превосходят на 7-8% аналогичные показатели 1,3-литрового мотора, что значительно улучшит и показатели автомобилей. При этом, новый мотор будет экономичнее двигателя Daewoo Lanos при очень близких характеристиках.

Двигатели предназначены для автомобилей семейства Lanos\Sens. В середине ноября с конвейеров ЗАЗа сойдут первые 10 авто, укомплектованные более мощными двигателями. Более мощные Sens будут очень хорошо восприняты рынком, что позволит еще больше увеличить продажи популярного автомобиля. Уже есть интерес к новым моторам и за пределами Украины. Появление нового двигателя под капотом ЗАЗовских машин расширяет круг потребителей.

Серийное производство двигателей 1,4 стартует в феврале 2022 года. Цена автомобилей с такими моторами увеличится незначительно.

"АвтоЗАЗ-Мотор" (МеМЗ) производит двигатели МЕМЗ-2471, МЕМЗ-2477, МЕМЗ-307 для семейств автомобилей "Таврия", "Славута" и Sens производства Запорожского автомобилестроительного завода с рабочими объемами 1,1 л, 1,2 л, 1,3 л соответственно.

Отметим, что и АвтоВАЗ ведет подготовку к серийному производству двигателя 1,4 л для Lada Kalina, но в продаже такие авто появятся еще не скоро - ориентировочно с лета 2022 года.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей